В отелях Турции в новогодние праздники будет действовать комендантский час

В турецких отелях в Новый год вводится комендантский час. Проведение любых развлекательных программ запрещается с девяти часов вечера 31 декабря до пяти часов утра 4 января.

Новые правила для туристов опубликовало на своем сайте правоохранительное ведомство Турции.

Согласно документу, в отелях будут запрещены балы, праздничные обеды и ужины, а также концерты, караоке и танцы. После десяти вечера в гостиницах попадает под запрет любое музсопровождение, в том числе в ресторанах. Еду можно будет заказывать только в свой номер.

Напомним, что в Турции действует частичный карантин из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в связи с SARS-CoV-2. Согласно информацции Университета Джонса Хопкинса, Турция находится на седьмом месте в мире по количеству зараженных коронавирусом. В стране выявлено свыше двух миллионов заболевших, коронавирусное поветрие унесло 18 300 жизней.

В настоящее время в Турецкой Республике введены ограничительные меры: гражданам по выходным дням запрещено покидать место проживания, в будние дни дозволяется выходить на улицу с 10.00 до 20.00. Кинотеатры не будут работать до конца года. ТЦ, рынки, заведения общепита и парикмахерские функционируют с десяти утра до восьми вечера исключительно в будние дни.