Туристка из РФ раскрыла способ избежать обмана отдыхающих турками

Российская туристка и блогер Мария Червоткина, которая полетела в Турцию на отдых, поведала о наглых способах обмана гостей страны местными жителями и назвала способ избежать подобных неприятностей.

Россиянка поделилась наблюдениями в своем аккаунте в социальной сети «Инстаграм».

По словам Марии, во время пребывания в Турции местные постоянно пытались ее обсчитать, особенно в такси. Когда она показывала водителю точку на карте и интересовалась стоимостью поездки, у турецких водителей таксомоторов сразу же включался «полет фантазии».

«Молчит и оценивает твой внешний вид», — пояснила женщина, заметив, что, чем презентабельнее выглядит клиент, тем выше окажется цена.

Червоткина отметила, что за один и тот же маршрут из-за самовольной оценки таксистами стоимости своих услуг она могла заплатить в разные дни от 150 до восьми сотен рублей. «А еще потому, что ты русский», — сделала предположение туристка.

Кроме того, женщина рассказала о ситуации, когда она оплатила поездку наличными, а водитель спрятал одну из банкнот в рукав и заявил, что ему дали мало денег.

Во избежание таких казусов путешественница посоветовала подписчикам быть аккуратными и просить шоферов возить «по таксометру, а не по сдельной цене».