Авиакомпания ЮТэйр восстанавливает рейс Самара-Уфа

С 3 октября авиакомпания Utair возобновляет полеты по маршруту Самара — Уфа, которые были прекращены весной в связи с карантинными мероприятиями. Авиакомпания будет выполнять рейс по вторникам и субботам на самолете ATR 72, рассчитанном при полной загрузке на 70 пассажиров.

Время вылета из Самары — 13:50, время прибытия в Уфу — 16:05. В обратном направлении самолет вылетает в 17:00 из Уфы и прибывает в Самару — в 17:15.

Билеты уже доступны на сайте utair.ru и в официальном приложении авиакомпании, а их стоимость составляет от 1426 рублей (на тарифе Эконом).

«Utair продолжает развивать свою региональную маршрутную сеть, дополняя ее перспективными направлениями. Прямой рейс свяжет одни из самых крупных городов Приволжского федерального округа. Теперь добраться из Самары до Уфы можно будет всего за 1 час 15 минут», — прокомментировал ведение в строй нового рейса президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.

Новый рейс уже нашел поддержку у пассажиров, билеты на него активно раскупаются.

Всего на данный момент авиакомпания Utair летает более чем по 140 направлениям в России, из них 75 маршрутов являются уникальными и доступны только пассажирам этой авиакомпании. В 2019 году пассажиропоток авиакомпании вырос до 7,8 млн пассажиров.

Utair связывает регионы России прямыми рейсами благодаря развитой системе трансферных хабов в Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Сочи, Сургуте, Тюмени, Уфе и Ханты-Мансийске.

После коронавирусных ограничений сейчас восстановлена практически вся маршрутная сеть внутренних рейсов.