В Калининграде завершился конкурс мастерства в сфере туризма

Под Калининградом в Светлогорске завершился фестиваль «Мастера гостеприимства». Фестиваль профессионалов в сфере туризма и организации отдыха проходил в течение двух дней, пятнадцатого и шестнадцатого сентября.

На калининградской земле проходил полуфинал «Балтика», который стал последним этапом конкурса перед финалом, который должен состояться в Москве в октябре. Даты московского финала организаторы пообещали сообщить в ближайшее время.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится при поддержке президентского проекта «Россия – страна возможностей» и Общенационального союза индустрии гостеприимства. Благодаря тому, что фестиваль был представлен в рамках других проектов платформы «Россия — страна возможностей», участие в нем приняли в том числе и те, кто ранее участвовал в других проектах этой платформы.

В полуфинал вышло восемьдесят участников, которые представляли двадцать девять различных российских регионов. В течение двух дней жюри фестиваля должно было отсмотреть все представленные на конкурс проекты и назвать лучшие из них, авторы которых получат право пройти в финал конкурса.

На финальный этап в итоге было отобрано девятнадцать проектов, представляющих тринадцать различных российских регионов.