Россиянка раскрыла способ наживы на отдыхающих в Турции соотечественниках

Вернувшаяся с отдыха в Турции российская туристка поведала о том, как турки наживаются на тех, кто приехал к ним отдохнуть во время пандемии COVID-19.

Об этом женщина рассказала в блоге на платформе «Яндекс.Дзен». Согласно утверждению россиянки, есть немало турецких отелей, которые заманивают отдыхающих из РФ более чем 50-процентными скидками, но в то же время, находят, на чем можно сэкономить, и работают не в полную силу.

Женщина была постоялицей пятизвездочного отеля, в котором не работал тренажерный зал, а также были закрыты другие помещения. Без скандалов не удавалось попасть и в турецкую баню (хаммам).

Вдобавок к тому, автор материала посетовала на то, что некоторые гостиницы экономят на выдаваемых постояльцам средствах ухода (шампуне, лосьоне для тела и тому подобном). Россиянка подчеркнула, что в отеле с системой ultra all inclusive косметика должна быть в номере. Но в случае приобретения тура с 50-процентным дисконтом может оказаться, что клиенту придется мыться собственным шампунем.

Не понравилось отдыхающей и то, что развлекательная программа из экономии сворачивается в пять часов вечера, также в это время закрываются заведения для отдыха. В результате после 17.00 невозможно попасть в детский клуб, посетить хаммам или водные горки.

Устраиваемые в отелях шоу также стали значительно скромнее, чем ранее.