АТОР: отдых для россиян за границей оказался дешевле отечественных курортов

Ассоциация туроператоров России (АТОР) представила рейтинг бюджетных туров на двоих с вылетом 15-21 августа, в которые включены воздушный перелет, проживание и питание.

Об этом сообщается на сайте Ассоциации.

Первую строчку рейтинга заняла недавно вновь открывшаяся для граждан РФ Абхазия. Семидневный отдых на двоих с авиаперелетом и проживанием в однозвездочной гостинице, но без «стола», обойдется российским туристам в 23,3 тысячи рублей.

На втором месте в списке обосновалась Алушта (Крым). За 26,6 тысячи целковых отдыхающие получат однозвездочную гостиницу и перелет. Минимальные цены на неделю отдыха на двоих в Анапе начинаются от 28,3 тысячи.

За тур такой же продолжительности в Калининград нужно выложить около 30 тысяч рублей. Неделя в Сочи будет стоить 30,6 тысячи.

Также в список демократичных по ценам недельных туров на двоих попали курорты в Геленджике, на Алтае и на Байкале. За последний туристам придется заплатить 48 тысяч рублей. В эту стоимость входят авиаперелет, отель «три звезды» и завтраки.

Но, как выяснилось, большинство отдыхающих выбирает для себя более удобное размещение с полноценным питанием. Однако и расценки на такой вид отдыха значительно выше.

Средняя стоимость недельного тура на двоих с перелетом в Сочи и заселением в отели с тремя — четырьмя звездами на полупансионе обойдется не менее 75 тысяч рублей. Подобный тур в Анапу стоит 72 тысячи.

В то же время, турецкие отели уже дают солидные скидки россиянам. Цена наиболее дешевого тура на неделю в трехзвездочный отель с системой all inclusive с заездом 15-21 августа уже составляет 40 тысяч рублей на двоих с авиаперелетом.