Египет надеется на скорое возобновление авиасообщения с Россией

Посол Египта в Москве Ихаба Насра заявил, что в его стране рассчитывают на открытие авиасообщения с Россией в ближайшее время. Пока перелет между странами запрещен из-за COVID-19.

По словам посла, Египет и РФ уже начали обсуждать вопрос о возобновлении авиасообщения между странами. Арабская Республика к данному моменту восстановила воздушное сообщение с большим числом стран.

Как отметили специалисты, Египту выгодно как можно скорее возобновить полеты в Россию. Из-за отсутствия отдыхающих из РФ страдает туристическая отрасль Арабской Республики, ведь сейчас самый сезон отпусков.

Пока Россия возобновила международное авиасообщение только с тремя странами — Турцией, Великобританией и Танзанией.

Тем временем эксперты подчеркнули, что пандемия создала все условия для развития внутреннего туризма в России. В некоторых регионах, в особенности южных, уже заметили прибавление количества отечественных туристов. Доказательством стали снимки с пляжей в Сочи, где отдыхающих так много, что свободного места на песке практически не осталось. Среди популярных направлений у россиян — отдых в Краснодаре, Крыму, Сочи, Анапе.