В Турции назвали возможное время запуска воздушного сообщения с Россией

Возобновление авиасообщения между РФ и Турецкой Республикой может состояться в конце лета текущего года. Такое заявление сделал глава ANEX Group Нешет Кочкар.

Об этом сообщается на официальном сайте Ассоциации туроператоров России.

По словам президента компании, чартерные программы между двумя странами могут начать функционировать уже 1 августа. В то же время, полагает эксперт, давать окончательные прогнозы пока преждевременно.

Господин Кочкар подчеркнул, что туристический сезон на российском рынке, скорее всего, будет продленным и Турция станет для граждан РФ «направлением №1». Согласно мнению коммерсанта, уставшие от коронавируса и самоизоляции люди приедут в Турцию и зимой, и им будет все равно, что нет пляжного сезона и солнца.

Таким образом, заключил предприниматель, зимой будет много чартеров и много туристов.

Напомним, на текущей неделе сообщалось, что Анкара введет новые ограничения для зарубежный гостей, согласно которым ни один желающий посетить страну путешественник не сможет получить разрешение на въезд без справки об отсутствии SARS-CoV-2.

Турция объявила о прохождении пика эпидемии коронавируса в конце апреля. Согласно последним данным, в стране выявлено более 145 тысяч зараженных, свыше четырех тысяч скончались, 104 тысячи — выздоровели.