В Турции Федерация отельеров отвергла возможность отказа от шведского стола для туристов

Турецкие гостиницы после возобновления туризма в стране не откажутся от способа обслуживания клиентов в формате «шведский стол».

Об этом сообщает, ссылаясь на главу Федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыра, РИА «Новости» .

Как пояснил господин Чорабатыр, об отмене функции «ол инклюзив» и шведского стола речи не идет. «Как они могут быть отменены, если мы еще в минувшем году заключили контракты с туроператорами на продажу именно этих услуг в текущем сезоне?» — вопрошает руководитель профессионального объединения отельеров .

По словам Сурури Чорабатыра, поведавшие об отмене шведского стола в турецких отелях масс-медиа, неправильно поняли слова главы Министерства культуры и туризма Турции Мехмета Эрсоя.

Чорабатыр добавил, что Эрсой имел в виду перемены в привычном понимании этой системы: усиление санитарных мер, увеличение социальной дистанции, изменение некоторых способов оказания услуг. Таким образом, по словам главы федерации, система продолжит функционировать при расширенных мерах предосторожности, и это вовсе не означает ее отмену.

О том, что отели Турции откажутся от шведского стола, 26 апреля написало местное издание «Хурриет» со ссылкой на глав некоторых курортных городов. Телеканал «А Хабер» сообщил, ссылаясь на министра туризма, что шведский стол заменят комплексным меню.

Напомним, Турция планирует открыть внутренний туризм в конце следующего месяца, отдыхающие из-за рубежа смогут въезжать в страну в августе.