В Карелии россияне сбросили с вертолета «Мерседес»

Двое москвичей отправились в путешествие в Карелию, где преднамеренно сбросили с нанятого ими вертолета автомобиль «Мерседес».

В Карелию машину, которую они решили сбросить с вертолета, мужчины привезли с собой. С борта транспортного вертолета полетел вниз Mersedes-Benz-G-класса, известный как Гелендваген.

Москвичи приехали в аэропорт Пески, расположенный в Карелии, где заключили договор найма транспортного вертолета с генеральным директором аэропорта. В рамках договора Гелендваген 1995 года выпуска был прикреплен к вертолету тросами, после чего вертолет с таким своеобразным грузом и двумя нанимателями на борту поднялся в воздух. Стоимость аренды вертолета на эксцентричную выходку составила порядка 250 тысяч рублей, но оформлено все было законно.

На высоте около 300 метров трос был отцеплен и автомобиль полетел вниз, где и разбился в итоге. Вертолет при этом ушел в сторону от аэропорта, так, чтобы машина упала не на полосу, а в поле. После этого вертолет с нанимателями вернулся на землю, где они вызвали трактор-эвакуатор, чтобы отвезти остатки автомобиля на металлолом и «не оставлять мусор».

Причиной своего поступка они назвали пари, но в его детали посвящать отказались. Зато сам процесс сброса машины они снимали на видео, и это видео было предоставлено в распоряжение СМИ.