На юге Турции детей из России облили горящим маслом

Жуткое ЧП случилось в отеле Club Paradiso, расположенном в турецком поселке Кестель рядом с Аланьей (провинция Анталья). Российских детей облили горящим маслом во время финального ужина.

Об этом сообщает портал E1.ru из Екатеринбурга, откуда родом пострадавшие.

По данным онлайн-ресурса, инцидент произошел из-за ошибки повара во время шоу, в результате чего горящее масло полилось на людей.

Оотец получивших тяжелые ожоги двоих юных россиян (трех с половиной и десяти лет от роду) рассказал, что в общей сложности пострадали восемь человек. В настоящее время на больничных койках остаются три человека, в том числе двое мальчиков из России.

Как вспоминает о происшествии родитель, «это был ад». У него до сих пор в ушах стоят крики его ребенка, когда он горел. Мужчина утверждает, что одежда мальчика буквально сгорела, но ее успели снять.

Из двух детей россиянина один обгорел на 27 процентов, у него ожоги второй и третьей степени. У второго сына 16 процентов ожогов на теле — обожжены рука и голова.

Поскольку наиболее пострадавший ребенок пока не может перенести перелет на родину, семья остается на несколько дней в Турции.

Собеседник онлайн-ресурса отметил, что первую помощь обожженным оказывали немцы и голландцы, а россияне бездействовали и снимали происходящее на смартфоны.

Мужчина подчеркнул, что не имеет претензий к отелю, где произошло ЧП. Руководство гостиницы взяло вину на себя, поместило россиян в хорошую турецкую клинику, оплатило лечение в стране, перелет отцу и дальнейшее лечение на родине.