Российские туристы в Анталье мрут как мухи

Генеральный консул России в Анталье Олег Рогоза поведал о нескольких десятках произошедших в 2019 году смертей туристов из РФ на популярном турецком курорте.

Такую информацию передает РИА «Новости».

Согласно мнению диппредставителя, связано это, прежде всего, с тем, что россияне при поездке на отдых не всегда адекватно оценивают состояние собственного здоровья и не следуют рекомендациям медиков.

Как отметил Рогоза, в первую очередь это касается пожилых отдыхающих и тех, кто имеет хронические заболевания, которые имеют обыкновение обостряться в условиях жаркого и влажного турецкого климата.

«К сожалению, — посетовал дипломат, — в текущем году количество летальных исходов уже исчисляется десятками».

По словам генконсула, в этом году из Антальи были эвакуированы в российские учреждения восемь тяжелобольных.

Господин Рогоза отметил, что в случае возникновения проблем со здоровьем туристам следует незамедлительно обращаться за помощью к врачу по месту проживания в отеле, в страховые компании, а также к представителям предоставляющей им услуги турфирмы или в генконсульство.

Особое внимение дипломат заострил на заботе о детях, настоятельно порекомендовав родителям не упускать отпрысков из виду, даже если они находятся под присмотром в специальных детских бассейнах.