На востоке Болгарии ресторатор оплевал российскую туристку с детьми

В Болгарии хозяин заведения общепита грубо толкнул и оплевал россиянку с детьми.

Об этом пишет портал Life.ru.

По информации онлайн-ресурса, инцидент произошел в городе Слынчев-Бряг на востоке страны. Причиной разгоревшегося конфликта стала огороженная территория одного из кафе, через которую гражданка РФ и ее дети были вынуждены пройти, чтобы не выходить на проезжую часть.

Когда они проходили мимо кафе, к ним подбежал мужчина, и, назвавшись владельцем заведения, начал угрожать и унижать россиянку. Женщина попросила его успокоиться, но мужчина, услышав, что его оппонентка изъясняется на русском, еще пуще разошелся, принялся хватать ее за руки и плюнул в лицо.

Когда туристка предприняла попытку пройти, ресторатор продолжил преследование Он произносил русофобские высказывания и плевал женщине в спину.

В конце концов на помощь россиянке пришла подруга, предпринявшая попытку по-английски объяснить «братушке», что он поступает нехорошо, но тот ответил, что не уважает граждан РФ и пускает в свое заведение лишь украинцев.

Пострадавшая обратилась с жалобой в российское консульство. Дипломаты перенаправили ее заявление местным стражам порядка.