Около полутысячи аргентинцев не вернулись из России после футбольного мундиаля

Около пяти сотен граждан Аргентины, уехавших в РФ на Чемпионат мира по футболу 2018 года, по сей день не возвратились на родину.

Об этом сообщает, ссылаясь на посла Российской Федерации в этой латиноамериканской стране Дмитрия Феоктистова, РИА «Новости».

«Их ищут», — заявил дипломат об иностранных «невозвращенцах», добавив, что действие паспорта болельщика истекло в конце минувшего года.

На вопрос о том, где могут прятаться иностранцы, диппредставитель ответил: «Где-то затерялись». Как предположил Феоктистов, может, кто-то из них влюбился «где-нибудь в Сибири», а может, открыл свой бизнес.

Напомним, в конце января сообщалось, что более 80 швейцарских футбольных фанатов, въехавших в РФ по паспорту болельщика Fan ID, по-прежнему находятся на территории России.

25 января замглавы миграционного управления МВД РФ Андрей Каюшкин рассказал, что территорию страны не покинули порядка 5,5 тысячи граждан иностранных государств, приезжавших «поболеть» за свои футбольные команды. Месяцем ранее, отметил правоохранитель, «затерявшихся» фанатов было примерно 12 тысяч.

Выдворить всех незаконно остающихся в России иностранцев власти страны планируют до конца марта.