МИД ФРГ предупреждает немецких туристов о возможных беспорядках в Каталонии

Германское внешнеполитическое ведомство обновило рекомендации для собирающихся в Испанию граждан ФРГ. Немецкие власти предупредили о потенциальной возможности беспорядков в связи с приближением Национального дня Каталонии 11 сентября, а также годовщины проведения референдума о суверенитете 1 октября.

Об этом сообщает портал noticia.ru.

В предупреждении правительства Федеративной Республики Германии говорится о том, что политический конфликт в этой части Испании «по-прежнему не разрешен». несмотря на готовность правительства королевства к диалогу.

МИД ФРГ проинформировал граждан о масштабных манифестациях, намеченных в жаждущем независимости регионе по случаю Дня Каталонии.

Кроме того, не исключается, что акции состоятся также 1 октября, и власти рекомендуют немцам следить за развитием событий через местные масс-медиа.

В дополнение германский МИД напомнил о том, что в Испании по прежнему сохраняется четвертый уровень террористической угрозы, введенный после атак в августе минувшего года. Вдобавок к тому, в общих рекомендациях по безопасности сообщается об активности в излюбленных тутистами местах воров-карманников, а также штормах и летних пожарах.