Лотереи «Победа» отметили освобождение Крыма и Севастополя от немецких войск

Организация «Государственные лотереи «Победа» стала партнером прошедшего в начале мая патриотического автопробега, приуроченного к 70-летию освобождения Севастополя от фашистских захватчиков, информирует «Росбалт».

Автопробег «По дорогам Великой Победы», инициатором организации которого выступило общество ДОСААФ России, стартовал из Москвы. В течение недели колонна прошла через многие города России, в том числе через Тулу, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск и города Крыма. Затем участники были торжественно встречены в Севастополе при проведении яркого авиационного шоу над бухтой.

ООО «ГЛ «Победа» является единственным оператором-организатором Всероссийских государственных лотерей «Победа», подведомственных Министерству обороны РФ. Общество является российской организацией и налоговым резидентом РФ, его финансовые обороты ежеквартально проверяются налоговыми органами. Свою деятельность оно осуществляет на основании государственного контракта на проведение 4 тиражных и 12 бестиражных всероссийских государственных лотерей. Налоговые отчисления, удерживаемые с доходов, направляются бюджетом на реализацию Стратегии социального развития Вооруженных сил РФ до 2020 года.

Через полтора месяца вступит в силу полный запрет на проведение частных лотерей. Это связано с изменениями в ФЗ «О лотереях», принятыми в конце 2013 года. Организация розыгрышей будет проводиться только всероссийскими государственными лотереями «Победа», «Спортлото» и «Гослото», имеющими разрешение правительства страны. Таким образом, практика проведения лотерей в нашей стране приближается к европейской. Государство сможет полностью контролировать получаемые средства и направлять их на финансирование федеральных социальных и гуманитарных программ.