Глава Карелии увидел перспективы в развитии туризма

По итогам поездки по Медвежьегорскому району Карелии глава республики Андрей Нелидов призвал активнее развивать туристическую инфраструктуру. Со своей стороны он пообещал поддержку инвесторам.

Как отметил глава администрации Карелии, задача республиканских и местных властей – обеспечить условия для качественного туристического отдыха — тогда у потенциальных инвесторов появится стимул для создания сопутствующей инфраструктуры, которая будет приносить прибыль и местным жителям, и бюджету. Сейчас отдых в Карелии является одним из наиболее популярных направлений в России, однако сдерживает его развитие неразвитость туристической инфраструктуры.

По итогам поездки Андрей Нелидов пришел к выводу, что район, как и Карелия в целом, обладает хорошими перспективами комплексного развития, сочетающего и промышленное производство, и народные ремесла, и туризм. В завершение рабочей поездки республиканский лидер побывал на первом шлюзе Беломорско-Балтийского канала и в мемориальном комплексе урочища «Сандармох», где возложил цветы к месту захоронения жертв политических репрессий 1937-1938 годов.