84-летний американец прожил 5 дней без воды в пустыне Аризоны

84-летний американец Генри Морелло чудом остался жив после того, как он заблудился на автомобиле в пустыне Аризоны. Автомашина попала в кювет, из которого она не могла выехать. Пять дней Морелло провел в пустыне практически без воды.

Как рассказал сам пенсионер, он в темное время суток заблудился в пустыне и, выбрав неверное направление, уехал вглубь пустыни. Здесь его автомобиль свалился в кювет, из которого водителю не удалось выбраться, даже используя швеллер в виде пандуса. В довершение всех бед у Морелло разрядился аккумулятор в автомобиле и в сотовом телефоне. Пять дней и ночей пожилой американец провел в пустыне. Чтобы выжить, ему пришлось пить стеклоочиститель, фильтруя жидкость при этом через салфетку.

На поиски пропавшего Морелло вышло более сотни человек, но найти его удалось случайно группе путешественников, ехавших через пустыню. В настоящее время Морелло, который с 7 по 13 февраля провел в одиночестве более 5 дней в пустыне, находится в клинике Феникса, штат Аризона и его здоровью более ничего не угрожает.

— «Но теперь я не выйду из дома без галлона питьевой воды«, — пообещал Морелло.