Барака и Мишель Обаму не позвали на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Супруга президента США Мишель Обама в популярной американской телевизионной программе сообщила, что не получала приглашения на свадьбу британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Впрочем, Мишель не обижается. «Позовут — пойду», — говорит она.

«Свадьба — это личное дело, они должны приглашать того, кого хотят. Но, если меня позовут, я пойду», — сообщила Мишель Обама в телевизионной программе «Жизнь с Реджис Филбин и Келли Рипа» (Live with Regis Philbin and Kelly Ripa).

Когда принц Уильям и Кейт Миддлтон объявили о свадьбе в ноябре прошлого года, первая леди Америки сказал в одном из интервью: «Мои поздравления! Надеюсь, что Вы будете так же счастливы в браке, как Барак и я».

Свадьба британского принца назначена на 29 апреля, она пройдет в в Вестминстерском аббатстве. Как сообщалранее InterRight, из соображений экономии новобрачные решили провести медовый месяц на островах Силли, архипелаге расположенном на юго-западе Англии, в 45 километрах от графства Корнуолл.

Как писал InterRight 16 ноября, во время путешествия в октябре в Кению принц Уильям сделал предложение Кейт Миддлтон, с которой он встречается с 2003 года. Уильям подарил Кейт кольцо своей матери, принцессы Дианы. 23 ноября стала известна дата свадьбы — это 29 апреля.

Дочь пилота и стюардессы 29-летняя Кэтрин Элизабет Миддлтон познакомилась с принцем Уэльским Уильямом в шотландском университете University of St. Andrews. К этому времени родители Кейт стали миллионерами, разбогатев на посылочной торговле. Встречаться с Уильямом Кейт начала в 2003 году. Они ненадолго расставались в начале 2007 года, но уже в июне того же пара вновь воссоединилась.

По мнению британских таблоидов, это торжество станет самой пышной свадьбой среди монархических дворов Европы за последние 30 лет — с момента свадьба принца Чарльза и принцессы Дианы. По самым скромным оценкам, расходы на свадьбу составят до 50-60 миллионов фунтов стерлингов, что сделает ее самой дорогой за последние полвека в Европе.