Агентство IR Real Estate предложит россиянам новые варианты эмиграции в Европу

Информационное агентство InterRight и чешская компания RK Sarina, s.r.o. открыли портал IR Real Estate, на котором предлагаются для продажи или аренды квартиры в Праге, Чехии, а также в Восточной Германии. Портал намерен предложить россиянам новые варианты эмиграции в Европу.

В настоящее время портал предлагает квартиры в основном в Праге, однако в ближайшем будущем намерен расширить свою базу объектов, предлагаемых к продаже или аренде. Помимо недвижимости, портал намерен предлагать потенциальным клиентам варианты инвестирования своих средств в Чехию и Германию, а также получения долгосрочных виз (вид на жительство, ВНЖ) в Чехии.

Чехия является одной из самых успешных стран бывшего социалистического лагеря и поэтому она может быть притягательным местом для потенциального бизнеса или проживания россиян, уставших от бандитского беспредела и беззакония, которые царят в России.

IR Real Estate, как заявили его представители, намерен в феврале запустить проект «Дача в Европе», нацеленный на средний класс. По словам представителя портала в Москве Екатерины Нарской, стоимость приобретения квартиры или даже дома в Восточной Германии может составлять от 15 до 50 тысяч евро, в зависимости от их расположения и состояния.

— «Это существенно дешевле, чем любая подмосковная дача, а времени на дорогу до своей дачи в Германии у москвича — с учетом пробок в Подмосковье — уйдет столько же, если даже не меньше«, — заметила она.

Этот проект может стать интересным для потенциальных клиентов особенно в свете прошлогодних катастрофических пожаров и смога в центральной России.

Одной из интересных форм инвестирования портал намерен предложить своим клиентам участие в фонде управления жилой недвижимостью в Германии. Вклады инвесторов гарантируются квартирами и домами, находящимися на балансе фонда, а поступающая арендная плата формирует доходную часть вкладов.

— «Доходность бизнеса в Европе, конечно, не сравнима с российской, однако это более устойчивое и надежное предприятие«, — пояснил главный редактор ИА InterRight Дмитрий Пономарев.

Однако одной из ключевых особенностей нового портала является то, что его команда намерена предложить россиянам варианты эмиграции в ряд стран Европейского союза, в том числе, получение ВНЖ по новым схемам.

— «Количество способов получения вида на жительство ограничено и они всем известны. Но мы используем в нашей деятельности комбинированные варианты, которые дают большую вероятность положительного исхода дела«, — пояснила директор компании RK Sarina, s.r.o. пани Ирэна Табахова.