Ситуацию в аэропорту «Домодедово» обещают нормализовать за 2-3 дня

Глава Росавиации Александр Нерадько пообещал нормализовать ситуацию в московском аэропорту «Домодедово» за 2-3 дня. За текущие сутки службам аэропорта поручено осуществить 350 рейсов, из которых 100 — отмененные или отложенные 26 и 27 декабря.

С полуночи аэропорт «Домодедово» обслужил 120 рейсов. Но принимать самолеты аэропорт пока не может из-за нехватки мест на стоянках. Этой ночью в «Домодедово» было полностью восстановлено энергоснабжение, отключенное в воскресенье.

Между тем, в аэропорту, где тысячи пассажиров уже третий день ожидают своего вылета, все это время были проблемы с продовольствием. Сейчас, как сообщили РИА Новости представители ресторанных операторов, в рестораны аэропорта усиленно подвозят еду. Ранее из-за отключения электричества не работали холодильники, и продукты негде было хранить.

В «Шереметьево» с 10 утра вторника все рейсы выполняются по расписанию, заявляют в пресс-службе аэропорта. За ночь аэропорт обслужил 119 рейсов. При этом 32 рейса, запланированные с 00.00 часов 28 декабря были отменены. Все пассжиры, которые не хотят продолжать полет, могут билет сдать или обменять на другую дату без штрафных санкций вне зависимости от даты его возврата.

Тем не менее, ситуация накалилась. Возникают постоянные стычки между пассажирами и работниками аэропорта, несколько сотрудников «Шерметьево» были избиты.