Семеро англичан провели 8 дней в засыпанном снегом отеле

Семь человек оказались отрезанными от мира в отеле Lion Inn в национальном парке Мурс в графстве Северный Йоркшир. Снегопад, шедший несколько дней подряд, завалил отель шестиметровым слоем снега. В снежном плену британцы провели восемь дней, пока их не спасли.

Снегопад начался ночью в один из последних дней ноября, и уже к утру небольшой отель, находящийся на высоте почти 500 метров в национальном парке Мурс, был полностью завален снегом. В отеле запертыми оказались пять сотрудников и двое туристов. Их попытки открыть окна и двери, чтобы прокопать выход наружу, оказались неудачными.

По словам самих англичан, попавших в такое затруднительное положение, выжить им позволили запасы еды и пива в пабе гостиницы. Сотрудники отеля связались со своим руководством и спасателями, которые, однако, прибыли им на помощь лишь спустя восемь дней. Впрочем, по словам сотрудников отеля, они нисколько не пострадали во время своего вынужденного заключения.

— «Мы проводили дни, распивая виски, пиво и чай, беседуя друг с другом и все хорошо выспались. Кроме того, рядом с нами не было начальства«, — признался в интервью BBC 23-летний повар гостиницы Дэнни Буттерфорт.