Самолет компании Qantas совершил очередную аварийную посадку

Boeing 747 австралийской авиакомпании Qantas был вынужден сегодня совершить посадку в аэропорту Сиднея из-за проблем с электропроводкой. Никто из 199 пассажиров не пострадал. Самолет направлялся из Сиднея в Буэнос-Айрес. Это уже четвертая аварийная посадка лайнеров компании за последние 2 недели.

За последние две недели это уже четвертый экстренный случай с самолетами компании Qantas. Как сообщал ранее InterRight, 4 ноября у Airbus A380 авиакомпании Qantas (бортовой номер QF32) по пути из Сингапура в Сидней возникли проблемы с двигателем в небе над индонезийским островом Батам. Самолет совершил вынужденную посадку в Сингапуре. Никто из 433 пассажиров и 26 членов экипажа рейса не пострадал.

5 ноября Boeing 747 австралийской компании, на борту которого находился 431 человек, сразу же после взлета в Сингапуре из-за проблем с двигателем вынужден был совершить незапланированную посадку. Как заявили представители компании, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Причины неисправности в настоящее время устраняются. Проблемы возникли у самолета, который обслуживал рейс Сидней-Сингапур-Франкфурт-на-Майне.

13 ноября в аэропорту австралийского города Перт аварийную посадку совершил Boeing 767 компании Qantas. Причиной стали посторонние вибрации в двигателе.