Потерпевшее бедствие круизное судно «Carnival Splendor» отбуксируют в Сан-Диего

Круизное судно «Carnival Splendor», загоревшееся и севшее в понедельник на мель у берегов Мексики начали отбуксировать в порт Сан-Диего. Во время пожара никто из 4500 находящихся на борту людей не пострадал. Компания Carnival Cruise Lines заявила, что вернет пассажирам их деньги.

290-метровое американское круизное судно «Carnival Splendor» отплыло из порта Лонг-Бич, штат Калифорнии, в понедельник в семидневный круиз по Мексиканской Ривьере. Пожар на судне начался в тот же день, когда оно находилось в 300 километрах к югу от Сан-Диего.

По данным представителей компании-владельца судна Carnival Cruise Lines, огонь вспыхнул в машинном отделении. На теплоходе сейчас не работают телефонная связь и кондиционеры. Нет так же и горячей пищи – пассажиры довольствуются сухим пайком и водой. Помощь добралась до лайнера только во вторник вечером. Буксир доставит Carnival Splendor к берегам Сан-Диего к вечеру четверга.

Президент и главный исполнительный директор Carnival Cruise Lines Джерри Кахилл уже принес пассажирам извинения за неудобства. Он поблагодарил их за проявленное терпение и пообещал, что компания полностью компенсирует их затраты на несостоявшуюся поездку.