Владимир Путин протестировал болид Формулы-1

Российский премьер-министр Владимир Путин в воскресенье несколько часов катался на гоночном болиде Формулы-1 на специальном полигоне в Ленинградской области. Таким образом Россия начала подготовку к Гран-при Формулы-1, которое может пройти в стране между 2014 и 2020 годами.

По сообщению российских СМИ, во время своих заездов болид Владимира Путина разгонялся до скорости 150 миль в час (более 250 километров в час). Всего российский премьер-министр потратил несколько часов, чтобы покататься на гоночном автомобиле. Напомним, сейчас три гоночных болида Формулы-1 находятся в Ленинградской области.

В октябре правительство России подписало соглашение с организаторами популярных гонок Формула-1 о проведении Гран-при соревнований в России. Предполагается, что это произойдет между 2014 и 2020 годом.

Владимир Путин уже спускался в озеро Байкал на аппарате «Мир», летал на стратегическом бомбардировщике, принимал участие в «охоте» экологов на амурского тигра, белого медведя и серого кита. Кроме того, как сообщал InterRight, в августе Владимир Путин в качестве второго пилота летал на специальном самолете, который тушил пожары в лесах недалеко от Москвы, а в сентябре проехал за рулем автомобиля «Лада-Калина» в сопровождении внушительного кортежа по свежепостроенной дороге между Читой и Хабаровском.