На пляже австралийского города Перт запретят детские игры

Власти австралийского города Перт разработали законопроект, регулирующий поведение на главном городском пляже. Согласно законопроекту, родители, чьи дети любят бегать по пляжу голыми и закапывать свои игрушки в песок, могут быть оштрафованы на 300 фунтов стерлингов.

Если новый законопроект будет одобрен, то большие солнечные зонты, выкапывание ям, детские игрушки и еще многие вещи станут незаконными. Новый законопроект включает в себя 100 запретов, наказанием за несоблюдение которых станет штраф. Сумма штрафа будет зависеть от степени серьезности проступка.

Представители городского совета настаивают на том, что в связи с популярностью пляжа, новый свод правил просто необходим. Однако местные жители опасаются, что из-за нового закона количество столкновений между отдыхающими и береговой охраной лишь увеличится.

Это не первый раз, когда власти Австралии пытаются регулировать поведение отдыхающих. Так, на пляже Бонди — самом знаменитом пляже Австралии — действуют 8 ограничений, среди которых запрет на игры с мячом, выгул собак и запуск воздушного змея.