В Калифорнии появилось мороженое с марихуаной

Мороженое с марихуаной Crème de Canna появилось в продаже в калифорнийском городе Санта Круз. Однако, купить его могут только те жители Калифорнии, которым врачи предписали употребление марихуаны как лекарства.

Сладкое лекарство продается в специализированных аптеках и доступно только тем больных, у которых есть специальная карточка, подтверждающая, что они лечатся марихуаной. Пока в продаже всего три сорта мороженого: банановое, шоколадное и клубничное.

Стандартная пачка Crème de Canna, в которой содержится 568 миллилитров мороженого, обойдется больному в 15 долларов. Производители утверждают, что половина упаковки десерта эквивалентна 2-3 лечебным дозам марихуаны.

— «Я на 100 процентов поддерживаю любые продукты, которые помогают пациентам справляться с их недугами. Давайте признаем, что все любят мороженое, так почему бы нам не съесть мороженое-лекарство? Кроме того, это отличная альтернатива для тех, кто не хочет курить«, — заявила редактор журнала Treating Yourself, в котором ежемесячно печатаются рецепты блюд с марихуаной.