На фестивале Октоберфест несколько человек были ранены пивными кружками

На знаменитом пивном фестивале Октоберфест в Мюнхене, который открылся 18 сентября, уже произошло несколько крупных драк между посетителями. При этом три человека получили травмы от ударов пивными кружками.

За первый день работы фестиваля на нем пивными кружками были ранены три человека. По данным полиции Мюнхена, тяжелой кружкой по голове досталось австралийцу, который поскандалил с туристом из Франции. Пробитой головой завершилась драка канадца с одним местным жителем. Уроженец Мюнхена в качестве оружия также использовал пивную кружку. Напомним, вес литровой кружки составляет до 1 килограмма.

Еще одну группу подвыпившых туристов пришлось разнимать полиции, при этом одному офицеру досталось пивной кружкой по плечу, а второй страж порядка был покусан нетрезвым туристом из Бельгии.

Фестиваль Октоберфест в Мюнхене проводится каждый год в сентябре-начале октября и является одним из известнейших фестивалей пива в мире. В 2009 году его посетили 5,8 миллиона человека. В этом году фестиваль будет работать с 18 сентября по 3 октября.