Опра Уинфри подарила 300 зрителям ее шоу поездку в Австралию

Опра Уинфри начала заключительный 25-ый сезон своего шоу с того, что объявила 300 зрителям, пришедшим в студию на запись программы, что они все получают в подарок недельную поездку в Австралию. Так телеведущая решила отблагодарить своих преданных поклонников перед закрытием шоу.

Сначала Опра долго заигрывала с собравшимися в студии зрителями, намекая им, что они поедут куда-то вместе с ней. Телеведущая предлагала им Нью-Йорк и Филадельфию, но потом заявила, что последний сезон «Шоу Опры Уинфри» заслуживает чего-то большего:

— «Мы поедем в Австралию», — объявила она.

После этого на сцену выехал макет самолета авиакомпании Qantas, из которого вышел актер Джон Траволта в костюме пилота.

По словам Уинфри, в студию пришли самые преданные ее поклонники, которые смотрели ее шоу в течение многих лет. Как признался один из зрителей, он пришел на запись программы после того, как прослушал у себя на автоответчике приглашение от Опры. Каким образом Опра выбрала самых преданных поклонников шоу и нашла их – неизвестно. Однако все они поедут вместе с ней в семидневную поездку в Австралию в декабре этого года.

Опра Уинфри не в первый раз щедро одаривает своих зрителей. В 2004 году в честь начала 19-го сезона «Шоу Опры Уинфри» телеведущая подарила всем зрителям, собравшимся в студии, по автомобилю.

«Шоу Опры Уинфри» выходит в эфир с 1986 года. Эта программа стала самой успешной на американском телевидении и сделала Опру Уинфри одной из самых богатых и влиятельных женщин в мире. Однако в прошлом году телеведущая объявила, что 25-ый сезон станет заключительным для ее шоу. После закрытия «Шоу Опры Уинфри» телеведущая планирует открыть собственный телеканал OWN — Oprah Winfrey Network, который выйдет в эфир 1 января 2011 года.