Курортный сезон на Багамах под угрозой срыва из-за акулы-людоеда

Власти и полиция Багамских островов выпустили заявление о том, что воды вокруг островов архипелага абсолютно безопасны. Причиной заявления стала недавняя находка в желудке пойманной рыбаками тигровой акулы останков человека, личность которого пока не установлена.

Более недели назад три местных рыбака поймали у одного из островов Багамского архипелага более чем четырехметровую тигровую акулу. В ее желудке они обнаружили остатки человеческого тела — кисти двух рук, ступни, а также туловище. До сих пор не известно, был ли человек убит акулой, или же она съела уже утонувшего. Полиция также намерена провести ДНК-анализ останков, чтобы установить личность погибшего.

По мнению экспертов, тигровая акула относительно редко нападает на человека. Кроме того, в этот период года эти рыбы не проявляют агрессивности. Тем не менее, власти Багамских островов сделали заявление, в котором говорится о том, что воды вокруг островов безопасны и приехавшим сюда туристам ничто не угрожает. Некоторые наблюдатели полагают, что чиновники государства, сильно зависящего от притока отдыхающих, просто боятся возможной паники и отказов туристов посетить в этом году тропические курорты архипелага.