Британец создал самый быстроходный обеденный стол в мире

Английский изобретатель Перри Уоткинс создал самоходный обеденный стол, который сумел разогнаться до скорости 210 километров в час. Теперь британец хочет, чтобы его рекорд по созданию самой скоростной мебели был официально признан.

Над созданием быстроходного обеденного стола Уоткинс работал более года в своем гараже, переделав спортивный автомобиль Reliant Scimitar Sabre 1994 года выпуска в предмет мебели. В итоге стол получил двигатель объемом 1,4 литра и мощностью в 104 лошадиных силы. На гонках предметов мебели на британском шоу Santa Pod Raceway самоходный стол промчался по 500-метровому участку со средней скоростью 180 километров в час. При этом пиковая скорость мебели на колесах составила 210 километров в час.

По признанию самого автора самоходного устройства, большей скорости достичь вряд ли удастся из-за неудобной, с точки зрения аэродинамики, конструкции стола. Теперь Уоткинс хочет получить официальное признание его стола как самой скоростной в мире мебели. За построенным им столом вполне можно сидеть и обедать, при этом катаясь по дороге.

Ранее Перри Уоткинс создал ряд транспортных устройств, претендующих на уникальность. В их числе — самый низкий автомобиль в мире, а также самый маленький автомобиль в мире.

Ранее рекорд в самой скоростной мебели принадлежал китайским изобретателям, которые в 2006 году создали самоходную софу.