На Гавайях закрываются отели-банкроты

На американском курорте Гавайи один за другим закрываются обанкротившиеся отели. Последним в череде банкротств стал случай роскошного отеля Ritz-Carlton Kapalua resort в Капалуа, который не успел вовремя погасить кредит в 255 миллионов долларов.

Недавно в отеле на 463 номера был произведен дорогостоящий ремонт, на который был взят ипотечный кредит в размере 255 миллионов долларов. На эти деньги в Ritz-Carlton Kapalua resort сменился дизайн, а также открылся новый спа-салон Ritz-Carlton Spa, Kapalua, включающий в себя 15 роскошных процедурных комнат. Стоимость номера в Ritz-Carlton Kapalua resort составляет от 349 долларов за ночь.

Сам отель Ritz-Carlton Kapalua resort с 2006 года находится во владении групп компаний GenCom Group и Whitehall Street Global Real Estate LP. Переговоры о погашении 225-миллионного кредита продолжались несколько месяцев, и компании намеревались продать около 107 номеров, чтобы наконец оплатить дорогостоящий ремонт. Однако продать им удалось лишь треть, и этого оказалось недостаточно для погашения кредита.

За последнее время Ritz-Carlton Kapalua resort не первый отель на Гавайях, который закрывают из-за проблем с погашением кредита. С подобными неприятностями столкнулись также Four Seasons Maui, Fairmont Orchid Hawaii на 540 номеров и Ilikai Hotel в Гонолулу на 203 номера.