В Лондоне откроется самый большой британский ресторан

В лондонском районе Кройдон в ноябре этого года откроется самый большой ресторан Великобритании — Cosmo. В нем будет только один зал площадью больше 2 тысяч квадратных метров и вместимостью до 800 человек. Работать в ресторане будут 50 поваров и 50 официантов.

Ресторан Cosmo будет расположен на территории парка в лондонском районе Кройдон. На строительство и отделку ресторана ушло 10 месяцев. На кухне Cosmo будут работать 50 поваров, а обслуживать клиентов будут 40-50 официантов.

Посетителям ресторана будет предложено меню из 300 блюд. По словам управляющего ресторана Лероя Жи, в день на кухне ресторана будет готовиться около тонны куриного мяса. Несмотря на то, что в Лондоне сотни разных ресторанов, управляющий уверен, что Cosmo будет пользоваться популярностью: он расположен недалеко от гипермаркета и магазина товаров для дома IKEA.

Посетителям ресторана будет предложено меню «все включено» за 12 фунтов стерлингов по будням и за 14 фунтов стерлингов – по выходным. В ресторане будут представлены блюда разной кухни, поэтому Жи пригласил поваров из Китая, Малайзии, Индии, Сингапура, Японии, Таиланда и европейских стран:

— «Из одного только Китая у нас будет 8 специалистов из разных регионов страны. Мы хотим превратиться в уникальное место. У всех людей разные вкусы, но мы сможем найти что-то свое для каждого клиента. Одних только десертов у нас 50 видов. Чтобы попробовать все наши блюда, посетителю потребуется неделя», — объяснил Жи.

Если проект будет успешным, то аналогичные рестораны будут открыты сначала в Манчестере и Бирмингеме, а потом в Берлине, Париже, Амстердаме и Барселоне.