Air France защитит детей и подростков от сексуальных домогательств во время полета

Авиакомпания Air France намерена защитить детей от возможного сексуального насилия на борту самолетов и будет их сажать отдельно от взрослых. Такое решение вызвало критику профсоюза пилотов ALter: по его мнению, это нарушает правила безопасности полетов.

По словам представителей профсоюза, принятые Air France меры действуют в отношении детей и подростков, которые летят в одиночку. Однако по правилам безопасности, в экстренных случаях взрослые могли бы помочь ребенку одеть кислородную маску. По мнению профсоюза пилотов и стюардов Air France, введенные в авиакомпании правила является лишь рекламным ходом, призванным продемонстрировать, что компания борется с таким явлением, как сексуальное домогательство на борту самолета. Однако никакой статистики по подобным случаям у французской авиакомпании не существует.

Как ранее сообщал InterRight, другая европейская авиакомпания — British Airways, в августе изменила правила посадки пассажиров в салоне самолетов после того, как один из бизнесменов, которого посадили рядом с незнакомым маленьким мальчиком, пожаловался на то, что с ним обращаются как с «растлителем малолетних».