В 7 аэропортах мира пройдет выставка разрисованных бочек виски Jack Daniel’s

Необычной выставкой отметит 50-летнюю годовщину появления магазинов беспошлинной торговли компания Brown-Forman. Начинающие художники разрисуют 7 бочек от виски Jack Daniel’s, которые будут выставлены в 7 магазинах duty-free в разных аэропортах мира.

Brown-Forman — американская компания, производящая спиртные напитки. Ей принадлежит и бренд виски Jack Daniel’s. Художников и бочки выбирал лично мастер дистилляции Jack Daniel’s Джефф Арнетт. В произведения искусства бочки превратили Марк Сэмпсон и Энди Велла, Брайан Боуи, Дана Томса, Имин Ен, Джефф Роланд, Маргарет Хо и Шейна Бег.

Теперь бочки будут стоять в магазинах беспошлинной торговли в аэропортах Окленда, Сингапура, Абу-Даби, Мумбаи, Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, Нью-Йорка. Выставка будет проходить до 30 сентября этого года, после чего бочки будут выставлены на торги. Все вырученные от продажи бочек деньги пойдут в фонд помощи пострадавшим от землетрясения в Гаити.

Первый магазин беспошлинной торговли появился в аэропорту Шаннона в Ирландии в 1947 году. Однако широкое распространение магазины duty-free получили с 1960 года.