Мюнхенский отель подарит своим гостям костюмы для Октоберфеста

В Этом году мюнхенский отель Charles Hotel предложит своим гостям специальную программу, посвященную фестивалю Октоберфест. В период с 18 сентября по 3 октября постояльцы отеля смогут получить в подарок баварский национальный костюм.

Отель Charles Hotel совместно с компанией Schatzi Dirndl – крупнейшим в Мюнхене производителем национальных костюмов – предлагает всем любителям Октоберфеста специальный тур продолжительностью от 2 ночей и дольше. В тур входит проживание в одном из номеров, завтрак в ресторане отеля, бесплатная выпивка по прибытию в отель и баварский национальный костюм. Стоимость тура начинается от 815 евро.

В 2010 году ежегодный фестиваль пива Октоберфест пройдет с 18 сентября по 4 октября. Изначально планировалось, что он будет работать лишь до 3 октября, но фестиваль решили продлить, так как в этом году ему исполняется200 лет.

Октоберфест — самый известный праздник такого рода в мире. Впервые отмечаться пивной фестиваль стал с 1810 года, когда произошла свадьба баварского кронпринца Людвига и саксонской принцессы Терезии.

В прошлом году фестиваль посетило свыше 5,8 миллионов человек, которые выпили около 6 миллионов литров пива.