Немцы предпочитают отдыхать в Испании, Великобритании и Германии

Немецкий портал swoodoo.com (специлазируется на продаже авиабилетов) подвел итоги исследования самых частых запросов немецких туристов на места отдыха этим летом. Оказалось, что немцы предпочитают проводить летние каникулы в Лондоне, на Майорке и в Мюнхене. В десятку также попали Таиланд, США и Турция.

Всего в исследование попало почти 2,5 миллиона запросов, которые были сделаны между 1 июля и 3 августа. Оказалось, что первое место в предпочтениях немцев в путешествиях занимает Лондон, на втором — средиземноморский курорт Майорка, а на третьем — столица Баварии, Мюнхен. Вообще, исследование показало, что для отдыха немцы выбирают далеко не пляжи. На четвертом месте в рейтинге — Берлин, на пятом — Гамбург, на шестом — Таиланд, на седьмом — Нью-Йорк, на восьмом — турецкая Анталья, на девятом — Дюссельдорф, на десятом — Стамбул.

Доля Германии и ее городов в первой десятке оказалась достаточно велика. Во второй десятке самых популярных мест для отдыха находятся Вена (11 место), Штуттгарт (12 место), Кельн (13 место), Франкфурт (14 место). Греческие Салоники заняли только 15 место.

По данным института изучения общественного мнения Ipsos, только 75 процентов немцев использует все отпускные дни. В Северной Америке доля таких людей еще ниже и составляет около 57 процентов. В то же время во Франции полностью свой отпуск «отгуливает» почти 90 процентов населения этой страны.