Королева Елизавета II отдохнула на круизном лайнере

Сегодня закончился десятидневный круиз королевы Елизаветы II, во время которого она путешествовала вдоль побережья Шотландии вместе с другими членами королевской семьи. Отдых монархов стоил, по разным оценкам, от 300 тысяч до миллиона фунтов стерлингов.

Сегодня королева Елизавета II покинула борт лайнера Hebridean Princess, на котором она отдыхала в течение 10 дней, и сошла на берег в порту шотландского города Скрабстер. Вместе с ней на лайнере отдыхали принц Филипп, принц Эндрю и принцесса Анна. После завершения плавания они все вместе отправились в шотландский замок Мей, где их встречал принц Чарльз.

Лайнер был арендован королевской семьей на 2 недели, стоимость аренды составила 300 тысяч фунтов стерлингов. Однако, по неофициальной информации, суммарные расходы на охрану членов королевской семьи составили почти 700 тысяч фунтов стерлингов.

Лайнер был арендован, чтобы отпраздновать 50-летие принца Эндрю и 60-летие принцессы Анны. По словам представителя Букингемского дворца, праздник прошел в «частном, семейном кругу», а маршрут лайнера держался в секрете. Известно, что лайнер простоял три дня около одного из Восточных островов, где члены королевской семьи устроили пикник.