В реках Германии завелись крокодилы и аллигаторы

Сегодня полиция Франкфурта-на-Майне ловила в городе трехметрового аллигатора, сбежавшего из местного зоологического шоу. Животное успели поймать до того, как оно добралось до реки Майн. Помимо него, полиция и спасатели ищут еще нескольких крокодилов, которых видели в Рейне.

Трехметровый аллигатор по кличке Али был пойман полицией на одной из строек Франкфурта-на-Майне, куда он заполз, убежав из зоологического шоу. Это далеко не первый случай за последние недели, когда в Германии полиция и спасатели искали гигантских рептилий. 1 июля в городке Гро-Рорхейм в Гессене полиция поймала метрового крокодила, улизнувшего из местного зоопарка.

Но больше всего общественность беспокоят два крупных крокодила, которых видели на Рейне недалеко от Бохума. Свидетели наблюдали, как рептилии греются на солнце на одном из речных островов и плавают в воде. Полиция и спасатели уже несколько дней пытаются обнаружить крокодилов, однако пока их поиски успехом не увенчались. На всякий случай местное население попросили воздержаться от купания в этих местах.