Движение поездов между Парижем и Лондоном было заблокировано

В ночь с четверга на пятницу пассажирам поездов Eurostar, курсирующих между Лондоном и Парижем и Брюсселем под проливом Ла-Манш, пришлось провести несколько часов в туннелях. Причина заключалась в срабатывании датчиков дыма. Сегодня поезда возобновили движение.

Датчики дыма сработали в одном из поездов, двигавшемся в туннеле под рекой Темза. До выяснения причин поезд был остановлен, и сотни его пассажиров просидели несколько часов в этом туннеле. Аналогичным образом было приостановлено движение и на других участках железнодорожной магистрали между Лондоном и континентом.

Как сообщили в компании Network Rail, являющейся оператором движения скоростных поездов Eurostar, спустя несколько часов после происшествия движение было возобновлено. Напомним, это не первый подобный случай в системе Eurostar — прошлой зимой несколько составов останавливались в туннеле под Ла-Маншем из-за сбоя систем, не выдержавших низких температур.

Поезд Eurostar курсирует между Парижем и Лондоном, а также Лондоном и Брюсселем. Поезда за два с небольшим часа пересекают морской пролив Ла-Манш по специальному туннелю.