В Китае мужчина проплывет 1207 километров, чтобы попасть на «ЭКСПО-2010»

56-летний Бао Чьенгбинг решился отправиться на мировую шанхайскую выставку «ЭКСПО-2010» вплавь. Чтобы достичь своей цели мужчине придется проплыть 1207 километров по загрязненной реке Янцзы.На преодоление такого расстояния у мужчины уйдет не менее 35 дней.

По словам самого Бао Чьенгбинга (Bao Zhengbing) о подобном путешествии он мечтал с детства.

— «Наконец- то я смогу проплыть до Шанхая, чтобы исполнить мою мечту и посетить «ЭКСПО-2010», — заявил он.

Впервые в Шанхае 56-летний китаец побывал в 12 лет. Он и его семья прибыли в один из крупнейших городов Китая на корабле. Пейзажи на пути к городу так впечатлили подростка, что он решил, что однажды сам проплывет это расстояние, останавливаясь там, где пожелает.

Впрочем, перед тем, как отправиться в это путешествие, Бао Чьенгбинг подписал документы, согласно которым он осознает всю опасность этого приключения и берет на себя полную ответственность за то, что с ним может случиться. Проблема заключается в том, что река Янцзы, по которой собирается плыть 56-летний мужчина, за последние годы была сильно загрязнена производственными отходами.

В течение 35 дней путешествия Чьенгбинга на лодках будут сопровождать его друзья. Каждый день он планирует проплывать не менее 40 километров.