В Дрездене туристов водят по маршруту Владимира Путина

В Дрездене туристам стали предлагать посетить места, связанные с жизнью бывшего президента России Владимира Путина в бытность его резидентом советских спецслужб в ГДР. Туристы могут осмотреть дом, где жила семья Путина, его место работы и любимую пивную.

Туристический маршрут, как пишет Deutsche Welle, начинается с улицы Radeberger Strasse 101. Здесь в блочной пятиэтажке в 1985 году поселился капитан КГБ Владимир Путин со своей семьей. В этой квартире он прожил пять лет. Детей он водил в детский сад, находящийся прямо во дворе дома, а затем десять минут шел пешком до работы.

Работал будущий президент России на улице Angelikastrasse 4 в доме, который раньше являлся виллой знаменитого дирижера Карла Бёма. Помимо него в этом особняке трудились еще пять сотрудников спецслужбы. Чем они занимались, не известно до сих пор. Официально Владимира Путина числился директором Дома дружбы СССР-ГДР, но это было лишь «прикрытие».

Далее туристов проведут до любимой пивной Владимира Путина «Am Thor», где до сих пор сохранился стол, за которым часто пил пиво будущий президент России. Известно, что любимым сортом пиво Владимира Путина был Radeberger.

В 1990 году Владимир Путин покинул ГДР будучи уже в звании подполковника. О сути его работы на территории ГДР до сих пор толком ничего не известно.