В Москве пройдет всероссийская конференция по геномному секвенированию и редактированию

В Москве РНИМУ им. И.И. Пирогова проведет 20 мая Всероссийскую научно-практическую конференцию по геномному секвенированию и редактированию. Конференция проводится университетом уже в девятый раз.

В рамках конференции, которая продлится в течение всего дня, выступит большое количество экспертов в этой области, имеющих серьезный практический багаж знаний и опыта в вопросах генетики и генетического редактирования. Ведущие ученые-генетики подготовили для конференции доклады, которые прозвучат на ней впервые.

Среди тем, которые будут представлены в докладах на конференции, в частности DNBSEQ и coolMPS – новые подробности о самой обсуждаемой технологии NGS-секвенирования, персонализированный подход к производству генотерапевтических препаратов, неонатальный генетический скрининг: вызовы для биоэтики, генетическая диагностика в онкологии и ее практическое применение, принципиально новые геномные редакторы и многое другое

Помимо этого, в рамках конференции для специалистов будет проведена выставка оборудования для секвенирования, созданного в России. Специалисты смогут ознакомиться с новейшими разработками в этой области, позволяющими российским ученым проводить свои работы без зависимости от иностранных поставок оборудования.

Также во время перерывов между докладами участники конференции смогут посетить с экскурсией секвенсный центр РНИМУ им. Пирогова и ознакомиться с его работой.