Участники ICAM 2020 обсудят перспективные типы авиационных силовых установок

Международная научно-техническая конференция по авиационным двигателям ICAM 2020, посвящённая 90-летию ЦИАМ, пройдёт 18-21 мая 2021 года в Москве. Первоначально проведение конференции было запланировано на ноябрь 2020 года, отсюда и эта цифра в ее названии.

Участники мероприятия обсудят основные тенденции в области авиационного двигателестроения. Среди актуальных тем – проблемы создания опережающего научно-технического задела для появления конкурентоспособных двигателей новых схем, а также новые экологические требования и пути их выполнения.

Целью конференции является обмен научно-технической информацией в области авиационного двигателестроения и обсуждение широкого круга вопросов по актуальным проблемам авиационно-космической отрасли.

Обсуждение прикладных вопросов пройдёт в рамках круглых столов «Цифровые двойники газотурбинного двигателя», «Гибридные и электрические авиационные силовые установки», «Проблемы и задачи создания силовой установки для сверхзвукового пассажирского самолета» и других. Напомним, что регистрация слушателей на конференцию продолжается до 1 мая, а регистрация докладчиков на данный момент уже закрыта.

Часть образцов и технологий, о которых будет идти речь на конференции, рассчитанной на работу специалистов, позднее можно будет увидеть в павильонах компаний-разработчиков на авиасалоне МАКС-2021, который пройдет с 20 по 25 июля этого года в подмосковном Жуковском.