ЦАГИ приняло участие в форуме «Армия»

Руководство Центрального аэрогидродинамического института приняло активную работу в завершившемся недавно военно-техническом форуме Армия. Об этом рассказали в пресс-центре ЦАГИ.

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало и научный руководитель института Сергей Чернышев выступили в рамках форума с докладами на расширенном заседании Совета главных конструкторов.

Также первый заместитель главы ЦАГИ Александр Медведский выступил в рамках еще одной конференции, прошедшей на форуме, носившей название «Российская наука в интересах диверсификации ОПК». Он рассказал на конференции о том, как создаваемый в ЦАГИ научно-технический задел позволяет решать целый спектр задач не только для военного ведомства, но и для гражданских нужд. Также на форуме институтом было представлено несколько новейших разработок, имеющих двойное или гражданское назначение.

Был представлен на выставке и проект «Сверхзвук», в реализации которого ЦАГИ принимает непосредственное участие. Целью проекта является создание гражданского пассажирского сверхзвукового самолета второго поколения.

Также научные сотрудники ЦАГИ приняли участие еще в нескольких конференциях и круглых столах, прошедших в рамках деловой программы форума Армия.