Метеор пролетел над Токио

Жители Токио заметили в небе над городом быстро летевший яркий объект, после чего услышали громкий хлопок, похожий на взрыв. Как оказалось, над японским мегаполисом пролетел метеор.

Очевидцы увидели на небосводе объект, напоминающий по внешнему виду светящийся шар. Во время полета многие услышали звук взрыва, а в некоторых домах задрожали стекла.

По предварительной информации, жители Токио видели метеор, который не успел полностью сгореть в атмосфере Земли и достиг ее поверхности.

В правительстве Токио уже прокомментировали информацию о небесном объекте. Как там заявили, сейчас собирается информация по данному поводу. Пока никакого ущерба не зафиксировано.

Падение метеоритов — достаточно распространенное явление. Так, в конце мая крупный метеорит упал на севере Армении. Однако мало кто из местных жителей обратил внимание на его падение, так как приняли его за салют, ведь как раз в этот день отмечался День Первой республики.

В тот же день метеорит упал в Ставрополе. Сейчас там разыскивают место его возможного падения.

Отметим, что большинство небесных объектов, падающих на Землю из космоса, не достигают ее поверхности. Они сгорают в атмосфере нашей планеты.