В США сообщили позитивную новость об уничтожении коронавируса в воздухе

В Соединенных Штатах рассказали о губительном влиянии солнечного света на коронавирус. Если ультрафиолет будет воздействовать на вирус, то последний от этого погибнет.

Президент США Дональд Трамп во время брифинга заявил, что ученые продолжают получать о коронавирусе нового типа все больше информации. Оказывается, если солнечный свет попадет внутрь вируса, то он погибнет буквально через одну минуту. При этом не имеет значения, где вирус находится — в воздухе или на поверхности, он все равно будет уничтожен.

Специалисты в докладе пришли к выводу, что вирус приспособлен лучше жить в сухой и холодной среде, нежели в жаркой и влажной.

Люди разных стран восприняли позитивно такую новость в надежде на то, что летом вспышка пневмонии нового типа пойдет на спад в большинстве государств мира, где установится солнечная погода.

«Хоть какая-то хорошая новость», «С нетерпением будем ждать лета, устали сидеть дома…», — такие комментарии оставили пользователи на просторах Сети.

Тем временем главный врач в итальянском пансионате выразил России благодарность за оказываемую помощь. Российские специалисты помогают не только лечить больных коронавирусом, но и дезинфицируют дома для пожилых людей в разных городах Италии.