В ФМБА России разработали схему лечения коронавируса

ФМБА России на основе клинических исследований представило схему лечения коронавируса на основе противомалярийного препарата Мефлохин. Согласно проведенным исследования, терапия на основе этого препарата дает быстро и достаточно эффективное излечение от коронавируса COVID-19.

Федеральное медико-биологическое агентство на основе своего научно-производственного центра «Фармзащита» завершило проведение испытаний схемы лечения коронавируса, которую теперь представило российскому и мировому сообществе. Результаты получены на основе данных и опыта не только российских, но также и китайских и французских врачей.

Новая схема уже предложена для включения в методические рекомендации Минздрава по лечению больных коронавирусной инфекцией, и включает в себя помимо противомалярийного препарата применение антибиотиков.

Ранее была представлена еще одна схема лечения, тоже на основе противомалярийного препарата — гидроксихлорохина. Ее представили в Средиземноморском институте инфекционных заболеваний, где смогли провести тестирование этой методии на более чем тысяче заразившихся коронавирусом пациентов. Результаты оказались впечатляющими — 1003 пациента из 1004 в итоге выздоровели. Его рекомендовано применять в комбинации с таким антибиотиком, как азитромицин. Его применение позволяет справиться с развитием сопутствующих инфекций и избежать активного развития воспалительных процессов, в том числе в легких.