Медики назвали наименее подверженную заражению коронавирусом группу людей

Коронавирусом заболели тысячи человек по всему миру, однако есть категория людей, практически не подверженная заражению опасным заболеванием.

По статистике медиков, составленной после анализа около 70 000 случаев заболевания пневмонией нового типа, меньше всего риску заболеть подвержены дети и подростки. От общего числа заболевших на долю людей возрастом от 0 до 19 лет приходится всего 1%.

Как считают российские вирусологи, такой низкий процент заболеваемости среди подростков и детей связан с крепкой иммунной системой детей. Также роль может играть и забота родителей, внимательно следящих за соблюдением правил гигиены.

К данному моменту известен случай, когда инфицированная мать родила здорового ребенка. Врачи дважды проверяли младенца на наличие пневмонии нового типа, но оба раза получали отрицательные результаты.

Тем временем в основную группу риска входят граждане старше 60 лет с хроническими заболеваниями. С возрастом иммунная система человека ослабевает и является более восприимчивой к инфекциям.

Однако однозначного ответа, почему меньше всего коронавирусом болеют именно дети, пока нет в виду слабой изученности имеющейся информации.