Согласно исследованиям социологов, женская любовь живет пять лет

Большинство из нас мечтает о счастливой семейной жизни – быть счастливыми вместе с любимым человеком, вместе до конца своих дней.

Но социологи из Бельгии спешат разочаровать – не все так просто. У состояния женской влюбленности есть жизненный цикл – в среднем 5 лет, во многом зависящий от качества самих отношений.

После этого срока, включаются совершенно иные механизмы отношения к своему партнеру. За это время у людей должно скопиться множество других объективных причин, чтобы быть вместе, после того как люди сошлись по ощущениям взаимной симпатии. Когда состояние ума меняется, многое меняется «в самом сердце».

В исследовании, в котором было опрошено более 200 представительниц прекрасного пола, находившихся длительное время в браке – большинство из них сообщили исследователям схожие данные: первые 5 лет брака были наилучшими, счастливыми и безоблачными.

Но дальше идет взаимодействие уже совершенно иного уровня. В тех парах, где кроме любви предложить партнеру было больше нечего – начинают возникать обоюдные ссоры. Когда люди знают друг друга достаточно долго, что прекрасно знают слабости друг друга – они начинают обоюдно на них давить.

Отсюда появляются постоянные скандалы в отношениях, даже когда оба партнера в начале знакомства были уверены, что между ними – любовь всей жизни.

80 процентов опрошенных женщин, после пяти лет брака, стремятся завести новые отношения, уже не чувствуя того, что было раньше.

И лишь в 20 процентах исследованных отношений, женщины готовы остаться верными выбранной судьбе. В таких отношениях, как выяснилось, супруги чаще всего занимаются совместной деятельностью, разного рода творчеством. Они много времени уделяют друг другу, активно взаимодействуя.

В таком случае, когда догорит романтическая влюбленность – за это время появляются другие причины для двух людей быть вместе. Именно таким образом достигаются счастливые семейные отношения на всю оставшуюся жизнь.